X²-2x+1:x-1 сократить дробь​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.

x²-2x+1 - квадрат разности = (x-1)^2

Тогда x²-2x+1/x-1 = (x-1)^2/x-1 = x-1

0 1
Отвечает Шорина София.

Ответ:

\frac{x^{2}-2x+1}{x-1} =\frac{(x-1)(x-1)}{x-1} =x-1