Для перевозки зерна выделили три машины.На одну из них грузили по 3 т зерна ,на вторую-на 1 т

больше,чем на первую,а на третью машину два раза меньше зерна,чем на вторую.Сколько зерна перевезли эти машины,сделав по три рейса каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

3+1=4 т на вторую
4/2=2 т на третью
(3+4+2)*3 = 27т привезли всего

Отвечает Семёнова Евгения.

1)3*3=9т-первая машина
2)(3+1)*3=12т-вторая машина
3)(3+1):2*3=6т-третья машина
4)6+12+9=27т-всего
Ответ:27 тонн