Велосипедист за первый час проехал 12,6 км, а в следующий 2 часа он ехал со скоростью 13,5 км/ч.

Определи среднюю скорость велосипедиста. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

(13,5×2+12,6)÷3=13,2 по моему

Отвечает Асанова Наташа.

12,6:1= 12,6км\ч,13,5×2=37км,12,6+13,5=26,1км\чвся скорость÷на3часа =6,7км\ч средняя скорость