1целая 1/3x×0,2=1с объяснениям​


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрагель Мария.

Ответ:

Нет, 4≠15

Пошаговое объяснение:

Сделаем неправильную дробь. из 0.2 сделаем обыкновенную дробь - 1/5

4/3•1.5=1

Умножим, общий знаменатель - 15, первую дробь умножим на 5, вторую на 3, получим:

4/15=1

Умножим крест накрест.

4=15 - нет, 4≠15