Решите уравнение: -3х+3+5х=4х+15 Помогите даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Илья.

-3х + 3 + 5х = 4х + 15

-3х + 5х -4х = 15 - 3

-2х = 12

х = 12 / -2

х = -6

Отвечает Буйских Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3х+3+5х=4х+15

-3х+3+5х-4x-15=0

-2x-12=0

-2x=12

x=-6