5(x-3)=-2(x-4)+6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаренко Артем.

Ответ:

4  1/7

Пошаговое объяснение:

5(x-3)=-2(x-4)+6

5х-15=-2х+8+6

7х=29

х=29/7=4 1/7

Отвечает Иринархов Тимофей.

5(x-3)=-2(x-4)+6

1) 5x-15=-2x+8+6

2) 5x-15=-2x+14

3) 5x+2x=14+15

4) 7x=29

5) x=29/7

Ответ: 29/7 или 4 1 /7