Площадь Казахстана составляет 25% от площади Канады, а сколько процентов составляет площадь

Канады от площади Казахстана?

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Александр.

Ответ:

400%

Пошаговое объяснение:

Казахстан = 25% Канады

Канада = х% Казахстана

25% = 1/4

Казахстан в четыре раза меньше Канады или Канада в четыре раза больше Казахстана

Если Казахстан - 100%, то Канада - 4*100=400% Казахстана

Отвечает Алтунин Кирилл.

Примем площадь Канады за единицу, то площадь Казахстана равна 0,25. Получили пропорцию:

0,25-100%

1-у%

у%=100*1:0,25=400% составляет площадь Казахстана от Канады.