Длина огорода прямоугольной формы 72 метра, ширина в 2 раза меньше.Овощами занятно 3/4 площади

огорода,остальная площадь-картофелем.Сколько квадратных метров огорода занято картофелем? Помогите решить задачу и как её записать.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.

Ответ:

ну, если я правильно посчитал, то ответ 648

Пошаговое объяснение:

м2-метры квадратные

1)72:2=36 м-ширина

2)72*36=2592 м2-площадь

3)2592:4*3=1944 м2-овощи

4)2592-1944=648 м2-картофель

Отвечает Смирнов Евгений.

1. Найдём площадь огорода

72*(72:2) = 2592

2.Найдём сколько площади занято картофелем

1 - \frac{3}{4} = \frac{1}{4}

3. Составим пропорцию

1=2592\\\frac{1}{4} = x

Отсюда

x = \frac{2592:4}{1} =  648

Ответ: 648 м² занято картофелем