Масса чашки великана и тарелки великана равна 200 кг чашки и ложки 150 кг а масса тарелки и ложки

220 кг какова масса чашки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.

Ответ:

65 кг

Пошаговое объяснение:

x - масса чашки, кг.

y - масса тарелки, кг.

z - масса ложки, кг.

Система уравнений:

x+y=200; y=200-x

x+z=150; z=150-x

y+z=220

200-x+150-x=220

350-2x=220

x=(350-220)/2=130/2=65 кг