0,3(х+3)=0,4(х-3) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.
  • Ответ:

21

  • Пошаговое объяснение:

0,3(х+3)=0,4(х-3)

0,3х+0,9=0,4х-1,2

0,3х-0,4х=-1,2-0,9

-0,1х=-2,1

х=-2,1:(-0,1)

х=21

Отвечает Мятова Софья.

Пошаговое объяснение:

0,3(х+3)=0,4(х-3)

Раскроем скобки:

0,3х+0,9=0,4х-1,2

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

0,3х-0,4х=-1,2-0,9

-0,1х=-2,1

Делим обе части на множитель при переменной х (-0,1)

х=21

Ответ: 21.