Дан цилиндр, высота которого равна 10 и радиус основания – 9. Найти площадь осевого сечения,

площадь полной поверхности и объём цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  R=9;  d=2×9=18

S(ос.сеч.) =  18×10=180 sm²  

S (полн поверхности)=  2S(осн)+S (бок)= 2πR²+2πRh=

=2×π×9²+2π×9×10=162π+180π=342π

S (полн поверхности)=342π sm²

V=\frac{1}{3} Sh=\frac{1}{3} 81\pi *10=270\pi sm^{3}