Решите уравнение 4х+6=2(2х+3) 5х+5=5(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Пошаговое объяснение:

1) 4х+6=2(2х+3)

Раскроем скобки и получим:

4x+6=4x+6

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

4х-4х=6-6

0х=0

Ответ: x-любое.

2) 5х+5=5(х-1)

Раскроем скобки и получим:

5х+5=5х-5

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

5х-5х=-5-5

0х=-10

Деление на нуль невозможно.

Ответ: корней нет.

Отвечает Уалиханов Ерлан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+6=2(2х+3)

4x+6=4x+6

4x-4x=6-6

0x=0

x= любое число

5х+5=5(х-1)

5x+5=5x-5

5x-5x=-5-5

0x=-10

x= нет решения