В тесте 12 вопросов, Максим ответил на 8 из 12 на сколько процентов выполнен тест


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

66,6%

Пошаговое объяснение:

(8/12) *100%= 66,6 %

по логике всего 12 вопросов, 6- это половина, а следовательно 50% из 100%

1%=(1/12)*100% =8,3% - это 1 вопрос из 12

Тогда 8 заданий- это 50%(6 заданий)+8,3%( одно задание)+8,3%(одно задание)=66,6 %