Решите следующую задачу. На книжной полке стоят художественные и научно-популярные книги. Известно,

что первых в 2 раз больше, чем вторых. При этом также известно, что художественных книг на 18 больше, чем научно-популярных. Сколько всего книг на полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на второй полке х книг, на первой 2х

2х-х=18 книг, а всего на 2-х полках

2х+х=3х

18*3=54 книги всего было на 2 полках

Отвечает Ионин Никита.

Ответ:

54 книги

Пошаговое объяснение: