Запишите комплексное число z = 1 + i в тригонометрической и показательной форме.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z = 1+i = \sqrt{2}(1/ \sqrt{2} + i/ \sqrt{2}) = \sqrt{2}(\cos \frac{\pi}{4}+i\sin\frac{\pi}{4}) - тригонометрическая форма

По формуле Эйлера: z = \sqrt{2}e^{i\pi/4} - показательная форма