2cos(2x-п/4)+√3=0 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

Ответ:

\pm\dfrac{5\pi }{12}+ \dfrac{\pi }{8} +\pi k,~k\in\mathbb {Z}.

Пошаговое объяснение:

2cos(2x-\dfrac{\pi }{4} )+\sqrt{3} =0;\\\\2cos(2x-\dfrac{\pi }{4} )=-\sqrt{3} ;\\cos(2x-\dfrac{\pi }{4} )=-\dfrac{\sqrt{3} }{2} ;\\\\2x-\dfrac{\pi }{4} =\pm\dfrac{5\pi }{6} +2\pi k,~k\in\mathbb {Z};\\\\2x=\pm\dfrac{5\pi }{6}+ \dfrac{\pi }{4} +2\pi k,~k\in\mathbb {Z}|:2;\\\\x=\pm\dfrac{5\pi }{12}+ \dfrac{\pi }{8} +\pi k,~k\in\mathbb {Z}