Сколько будет 280 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

Ответ:

1) 4 часа 40 минут  

Пошаговое объяснение:

В 1 часе 60 минут. Делим 280 на 60, получаем 4 и остаток 40. Значит 280 минут = 4 часа 40 минут

Отвечает Нестерова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем кол-во часов и минут, для этого надо найти целое от деления, затем умножить его на 60(мин), полученное число отнять от общего числа минут.:

280/60(мин) = 4(часа),   4*60=240(мин),    280-240=40(мин)

таким образом, 280 мин это 4 часа 40 мин.

Найдем кол-во секунд, для этого 280*60(сек)=16800(сек)

таким образом, 280 минут это 16800 секунд