Вычислить объем правильной четырехугольной усеченной пирамиды, сторона оснований которой равны 30

см и 20 см, высота – 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Kachan Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

объем правильной четырехугольной усеченной пирамиды

V = \frac{1}{3} h (S_{1}  + \sqrt{S_{1} S_{2} }  + S_{2} )

S₁ = 30*30 = 900 (cm²)

S₂ = 20*20 = 400 (cm²)

S₁ * S₂ = 360000 (cm²);     √S₁S₂ = 600

V = h/3 * 1900 = 6333, (3) (cm³)