2sin2x * cos2x - 1 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

2\sin 2x \cos 2x - 1 = 0

\sin 4x - 1 = 0

\sin 4x = 1

4x = \dfrac{\pi}{2} + 2\pi n, \ n \in Z \ \ \ |: 4

x = \dfrac{\pi}{8} + \dfrac{ \pi n}{2} , \ n \in Z

Ответ: x = \dfrac{\pi}{8} + \dfrac{ \pi n}{2} , \ n \in Z