1 ручка стоит - 13 руб. Коля купил 6 ручек, а Аня купила 7 ручек, а Кирилл 3 ручки. Сколько всего

рублей они потратили на все эти ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.

Ответ:

208 руб

Пошаговое объяснение:

Коля - купил 6 ручек, заплатил   13 руб * 6 = 78 руб

Аня - купила 7 ручек, заплатила  13 руб * 7= 91 руб

Кирилл - купил 3 ручки, заплатил  13 руб * 3 = 39 руб

78 + 91 + 39 = 208 (руб)

-----------------------------

другой вариант (получше, чем первый)

всего купили (6+7+3)  = 16 ручек

всего заплатили денег 13 * 16 = 208 (руб)