Марусе 5 лет, Пете 7 лет, Васе 9 лет. Сколько лет пройдет чтобы им вместе было вместе 60 лет​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.

Ответ:

13 лет

Пошаговое объяснение:

берем годы за x

(5+x)+(7+x)+(9+x)=60

21+3x=60

3x=39

x=13

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

x-недостающие годы

5+x+7+x+9+x=60

3x+21=60

3(x+7)=60

x+7=20

x=13