Задача: Флакон шампуня стоил 120 рублей. Во время распродажи, его цена снизилась на 25% затем

повысилась на 15%. Сколько рублей стал, стоит флакон шампуня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.

Ответ:

103,5 рубля

Пошаговое объяснение:

Цена флакона шампуня после понижения:

(120·(100-25)%)/100%=6·15=90 рублей

Цена флакона шампуня после повышения:

(90·(100+15)%)/100%=(9·23)/2=207/2=103,5 рубля