Помоги с математикой пожалуйста 8 класс. Примени формулы (3+s)(s-3) (p-5)(5+p) (2t-1)(1+2t)

(8+m)(8-m) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

Всюду формула разности квадратов

(3+s)(s-3)=s^2-9 (s  в квадрате минус 9)

(p-5)(5+p)=p^2-25

(2t-1)(1+2t)=4t^2-1

(8+m)(8-m)=64-m^2

Отвечает Дятел Влад.

1) s²-9

2) p²-25

3) 4t²-1

4) 64-m²

Откуда взялись числа?

Смотри:

(3+s)(s-3)=3s-9+s²-3s

Сокращаем 3s и -3s получаем: -9+s²

Это тоже самое, что и s²-9 (т.к знаки поменяли при перестановке)

В остальных случаях также!