Жанна продала 6 куклы что составляет 2% от всех Сколько всего кукол у Жанны И сколько осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Цулин Артём.

Ответ:

300;294

Пошаговое объяснение:

6 кукол-2%

x кукол - 100%

x=(6*100)/2=300 - всего кукол у Жанны

300-6=294- У Жанны осталось кукол