помогите пожалуйста решить срочно. По окончанию занятий треть учеников ушли в библиотеку, столько

же пошли гулять, а пятая часть уехали домой. оставшиеся три ученика остались заниматься дополнительно. Сколько учеников было всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Всего х учеников, х-(х/3+х/3+х/5)=3

х-(13х/15)=3

2х/15=3

х=3/(2/15) задача составлена некорректно