Найдите : нок (30 ; 38 ) нод (25 ; 28)а)570б)630в)140г)​


Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

нок(30и 38)

30=2*3*5

38=2*19

НОК — это наименьшее общее кратное.⇒

нок (38;30)=2*3*5*19=570

нод (25 ; 28)

25=5*5

28=2*2*7

НОД — это наибольший общий делитель

нод (25 ; 28) =1