5 ручек и 4 карандаша стоят 115 рублей. А 5 ручек и 7 карандашей стоят 145 рублей сколько стоит 1

ручка и 2 карандаша? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
1) 145-115= 30– 3 карандаша
2) 30:3= 10(руб)- 1 карандаш
3)4*10= 40(руб)
4) 115-40=75– стоит 5 ручек
5) 75:5= 15- 1 ручка
6) 15+20= 35 руб
Ответ: 35 руб