ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 1. 12-метровое бревно распилили на 3-метровые чурбаки за 12 минут. За

какое время такое бревно можно распилить на метровые чурбаки? 2. Дядя Фёдор поставил по кругу 7 столбов и натянул между ними по верёвке. На каждую верёвку он повесил по паре носков. Сколько носков постирал Дядя Фёдор?

Ответы на вопрос

Отвечает Κолобов Φедор.

Пошаговое объяснение:

1)Если 3 - метровые чурбаки распилили за - 12 минут

То 1 - метровые чурбаки распилят за - х минут

x=12*3=36 минут распилят 1 - метровые чурбаки

2)Если было 7 столбов и на каждый повесили по веревке и на каждой веревке было по паре носков то:

1 пара - 2 носков:

7*2=14 носков постирал Дядя Федор