На складе было 67 одинаковых по весу мешков фасоли и гороха. Все мешки с фасолью весили 1856 кг, а

все мешки с горохом 2432 кг. Сколько было мешков фасоли и гороха в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

1856+2432=4288 (кг) всего
4288:67=64 (кг) в 1 мешке
1856:64=29 (мешков) с фасолью
2432:64=38 (мешков) с горохом
Ответ 29 мешков с фасолью, 38 мешков с горохом

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1) 1856+2432=4288 кг во всех мешках        

2)4288:67=64 кг в каждом мешке   

 3)1856:64=29 мешков фасоли       

4)2432:64=38 мешков гороха

 Ответ: 38 мешков гороха и 29 мешков фасоли