Какое число шариков радиусом 1,5см получится, если перелить в них свинцовый шар диаметром в 60см?

срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

получится 8000 шарика радиусом 1,5 см

Пошаговое объяснение:

решение во вложении


Отвечает Харченко Анастасия.

Найдем объем шара радиусом в r=1.5см, (4/3)πr³=(4/3)*π*1.5³

Найдем объем шара радиусом в R=(60/2)см, (4/3)πR³=(4/3)*π*30³

((4/3)*π*30³)/((4/3)*π*1.5³)=30³/1.5³=(30/1.5)³=8000

Ответ 8000 шариков