С решением!!!!! Решите уравнения: 3(|х| - 1) - 2,4(|х| + 0,5) = - 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

\displaystyle\\3(\mid x\mid-1)-2,4(\mid x\mid+0,5)=-0,6\\\\3\mid x \mid-3-2,4\mid x\mid-1,2=-0,6\\\\0,6\mid x\mid=3,6\\\\\mid x\mid=6\\\\x=\pm6