Найти значение выражения при указанной переменной. (x-3)(x+4)-(x+6)(x-5) Если x= 5 17/29


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

(x-3)(x+4)-(x+6)(x-5) = (x²+x-12)-(x²+x-30)= x²+x-12-x²-x+30= 18