Каким был начальный вклад, если при ежегодном увелечении на 18% он за 6 месяцев возрос до 7280? И

откуда там 1,18%? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Артикулов Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

начальный вклад-100%

1 месяц 100+18%=118%

2 месяц 118+18%=139,24%

3 месяц 139,24+18%=164,3032%

4 месяц 164,3032+18%=193,8778%

5 месяц 193,8778+18%=228,7758%

6 месяц 228,7758+18%=269,9554% возрос вклад за 6 месяцев

7280 руб.-269,9554%

х руб.-100%

х=7280*100:269,9554=2696,7418 руб.2697 рублей начальный вклад