Найдите значение выражения 0,125:1/4+1 9/16:2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславова Настя.

Ответ:

1 1/8

Пошаговое объяснение:

0,125:1/4+1 9/16:2,5=1/8*4+25/16/2,5=1/2+10/16=8/16+10/16=18/16=

=1 1/8

Отвечает Мерная Елизавета.

Ответ:

1 1/8.

Пошаговое объяснение:

0,125:1/4+1 9/16:2,5 = 1 1/8.

1) 0,125 : 1/4 = 1/8 • 4/1 = 1/2;

2) 1 9/16 : 2,5 = 25/16 : 5/2 = 25/16 • 2/5 = (25•2)/(16•5) = (5•1)/(8•1) = 5/8.

3) 1/2 + 5/8 = 4/8 + 5/8 = 9/8 = 1 1/8.