Помогите пожалуйста, с решением уравнения. Очень надо 2cos^2x+5 cosx=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Моисеев Алексей.

Ответ:

x1=\frac{\pi }{3} +2\pi n,n∈z

x2=\frac{5\pi }{3} +2\pi n,n∈z

Пошаговое объяснение:

2cos^2x+5cosx=3

2cos^2x+5cosx-3=0

]cosx=t

2t^2+5t-3=0

D=25-4*2*(-3)=49

t1=(-5+7):4=2/4=1/2

t2=(-5-7):4=-12/4=-3 - не является решением уравнения т.к cosx∈[-1;1]

x1=\frac{\pi }{3} +2\pi n,n∈z

x2=\frac{5\pi }{3} +2\pi n,n∈z