Найдите неизвестный член пропорции 11:6=х:21


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Полина.

Ответ: x= 38,5

Пошаговое объяснение:

11:6=х:21

11*21 : 6 = x

x= 38,5

Отвечает Майшева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11÷6=x÷21

По свойству пропорции:

11*21=6*x

231=6x

x=231/6

x= 77/2

x=38 1/2