в призме сумма количества всех ребер и количества граней равна 38. Сколько вершин имеет данная

призма?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

В n-угольной призме 3*n ребер и (n+2)граней.

3n+n+2=38

4n=36

n=9 - в основании 9-ти угольник.

У него 9*2=18 вершин  -  это ответ.