(cosx-1)*(2cosx-√3)=0 решить тригонометрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

(\cos x-1)(2\cos x-\sqrt{3} )=0

\left[\begin{array}{l} \cos x-1=0\\ 2\cos x-\sqrt{3} =0 \end{array}

\left[\begin{array}{l} \cos x=1\\ \cos x=\dfrac{\sqrt{3} }{2}  \end{array}

\left[\begin{array}{l} x=2\pi n,\ n\in\mathbb{Z}\\ x=\pm \dfrac{\pi}{6}+2\pi n ,\ n\in\mathbb{Z} \end{array}

Ответ: 2\pi n;\ \pm \dfrac{\pi}{6}+2\pi n ,\ n\in\mathbb{Z} \end{array}