Чтобы пересечь озеро 28 человек сели на двухместные и трёхместные лодки общее количество лодок было

11 сколько из них было двухместных лодок Вариант ответов: A) 5 B) 6 C) 4 D) 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.

Ответ:

А) 5

Пошаговое объяснение:

Х-трехместных лодок

У - двухместных лодок

составим систему уравнений

х+у=11

3х+2у=28

у=11-х

3х+2(11-х)=28

у=11-х

3х+22-2х=28

у=11-х

х=6 трехместных лодок

у=11-6=5 двухместных лодок