В магазине есть 18 плиток шоколада, 13 из которых фабрики «Свиточ». Покупатель купил три плитки

шоколада. Все шоколадки стоят одинаково. Найти вероятность того, что он не купил ни одной шоколадки фабрики «Свиточ». C объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:

5/18

Пошаговое объяснение:

18-13=5 - не фабрики «Свиточ»

вероятность того, что он не купил ни одной

шоколадки фабрики «Свиточ» 5/18

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:

Вероятность того, что он не купил ни одной  шоколадки фабрики «Свиточ» равна \frac{5}{18} плиток шоколада

Пошаговое объяснение:

\frac{18-13}{18}=\frac{5}{18} плиток шоколада  - купил не фабрики «Свиточ»

Как-то так)