Помогите пожалуйста Было 10т муки В 1 магазине - 4280кг Во 2 35ц. Сколько муки осталось?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4280 кг+ 35 ц= 4280кг + 3500 кг= 7780 кг

2) 10 т - 7780 кг = 10000 кг - 7780 кг = 2220 кг

2220 кг=22,2 ц= 2,22 т

0 1
Отвечает Харченко Лиза.

Ответ:

2220 килограмм.

Пошаговое объяснение:

✓РЕШЕНО МУДROST✓

Переведём 35 центнеров в килограммы:

1 центнер = 100 килограммов

35 центнеров = 3500 килограммов

Найдём сколько муки в обоих магазинах вместе:

4280+3500=7780 (килограммов) - в обоих магазинах вместе.

Переведём 10 тонн в килограммы:

1 тонна - 1000 килограмм

10 тонн - 10000 килограмм

Из общего веса муки (10000 кг) вычтем вес муки в обоих магазинах (7780):

10000-7780=2220 (килограмм) - муки осталось.

✓РЕШЕНО МУДROST✓