Материальная точка движется по закону s(t)=t^3-4t^2. Найдите ускорение в момент времени t=5


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.

Ответ:

22 м/с²

Пошаговое объяснение:

s(t)=t^3-4t^2

a(t) =s''(t)=(3t^2-8t)' = 6t-8.

a(5) =6*5-8=22 м/с²

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение: