Якщо 5(х+2)=0, то х+2=


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Андрей.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

Сначала решаем уравнение:

5(х+2)=0

5х+10=0

5х=0-10

5х=-10

х=-2

Теперь считаем что нам нужно найти:

х+2

-2+2=0

Отвечает Тимохин Сергей.

Ответ:

5(x+2) = 0

x = -2

Пошаговое объяснение:

5(x+2) = 0

т.к. это уравнения с двумя множителями, где в итоге получается 0, то

либо первый множитель = 0 и/или второй множитель = 0. В данном случае второй множитель = 0 (надеюсь понятно почему, первый множитель 5, а 5 \neq 0)

x + 2 = 0

x = -2