Тело движется по закону: S(t) = t^2-2t+5. Определите в какой момент времени скорость будет равна 6.

Подробнее пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Скорост это производной от S, v=S'=(t^2-2t+5)'=2t-2. Из условии задачи v=6

2t-2=6

t-1=3 t=4