Банк выдает пять кредитов. Вероятность невозврата кредита равна 0,2 для каждого из заемщиков.

Составить закон распределения случайной величины Х – числа заемщиков, не вернувших кредит по окончании срока кредитования.

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = C(2, 5)*p²*)(1-p)^{5-2} = \frac{5*4}{2}*(0,2)²*(0,8)³ = 0,2048