В первый день турист прошел 5/14 всего пути , а во второй день - 7/14 всего пути . Известно , что

за эти два дня турист прошел 36 км. Сколько километров состовляет весь путь туриста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

5/14+7/14=12/14     за два дня

36*14/12=42 км    - весь путь