Семья из пяти человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине.

Билет на поезд на одного человека стоит 230 рублей. Автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 500 км, а цена бензина равна 19 рублей за литр. сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

230*5=1150 рублей на поезде
12*5*19=1140 рублей на авто
ответ: 1140

Отвечает Цукан Аня.

Если на поезде :
5 * 230=1150(руб.)
Если на машине :
5*12*19=1140(руб.)
Ответ:на машине дешевле.