Одна машинистка может напечатать 48 страниц рукописи за з ч, а другая за 6 ч. За какое время они

напечатаютэту рукопись, работая вместе, если будут работать с той жепроизводительностью?Вырази в указанных единицах измерения​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ:

за 2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 48 / 3 = 16 - производительность первой за 1 час

2) 48 / 6 =  8 - тоже самое со второй

3) 16 + 8 = 24 - их общая производительность за час

4) 48 / 24 = 2 - часа им потребуется

Отвечает Мамаев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 48/3=16 стр - производительность 1-й машинистки

2). 48/6=8 стр - производительность 2-й машинистки

3). 16+8=24 стр - совместная производительность

4). 48/24 =2ч -будут работать вместе