Обчислити площу фігури, обмеженої лініями y=1/x, y=0, x=1, x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь фигуры - это определенны интеграл функции на отрезке.

у нас это будет

\int\limits^2_1 {\frac{1}{x} } \, dx =

= ln(x) Ι₁² = ln(2) - ln(1) = ln (2) ≅0,69

Отвечает Туркевич Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=И (1;2) 1/x*dx=lnx!(1;2)=ln2-ln1=ln2=~ 0,693