Пожалуйста, очень срочно. В банк было помещено 715000 руб. Через три года наращенная сумма

составила 750 000 руб. чему равна простая ставка процента. Ответ округлить до сотах долей процента

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.

Ответ:

100%

Пошаговое объяснение:

Решение.

Отношение 715 000руб к 750 000руб

1) \frac{715 000}{750 000} =  \frac{715}{750} =  \frac{143}{150} ≈ 0.95333≈1

2) 1•100=100(%)—составит процентная ставка

Отвечаю на вопросы своих подписчиков по математике (1-6класс)